Версия для слабовидящих

13/05/2023 - Конкурс военно-патриотической песни - 2023


Отгремели в Самаре и по всей стране залпы праздничного салюта, выстроился в он-лайн рядах Бессмертный полк, отзвучали стихи и песни
на концертных площадках города!

1
Лицей "Созвездие" №131 не остался в стороне. Череда памятных мероприятий, посвященных  Дню Победы, прошла в предпраздничную неделю. Одним из самых масштабных мероприятий, в котором приняли  активное участие свыше 350 учащихся, стал традиционно проводимый Конкурс Патриотической Песни. В актовом зале 1 корпуса лицея выступили  13 хоровых коллективов параллелей 5-7 классов. Зрители услышали 19 подготовленных на уроках музыки песен о пионерах-героях, о российской армии, о подвигах профессиональных военных и простых людей, ковавших победу и подаривших мир нам, потомкам, которые должны чтить историю, любить Родину, бережно храня в  памяти имена выживших участников сражений и предков,погибших за отечество. В конкурсе также звучали стихи о мире и войне, воспоминания фронтовиков, исторические хроники и фрагменты литературных произведений, которые ребята подготовили, чтобы представить исполняемые на сцене песни. Вместе с классными руководителями учащиеся представили презентации, защиту созданных к песням плакатов, костюмированные военно-патриотические композиции. Компетентное жюри выявило победителей конкурса, в торжественной обстановке были вручены грамоты. Важно, что  в совместном творческом проекте ребята смогли проявить себя и понять главное: "Никто не забыт и ничто не забыто ". Военные песни - это наша память.Мы сильны, пока мы помним!
2
 
3
 
5



Что у нас нового?

[ Показать все новости ]

19/04/2024

День космонавтики важен не только нам, соотечественникам Юрия Гагарина, но и жителям всего мира — ведь 12 апреля 1961 года началась новая глава человеческой истории. 

Читать новость целиком

19/04/2024

Победителем в специальной номинации «Тройка призеров Дмитрия Емца» стала ученица 5 «Г» класса Ярва Злата!

Читать новость целиком

22/03/2024

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией

Читать новость целиком